Время летит

385 публикаций 2 закладки
Сортировка

Остановите время… я сойду…
Я постою немножечко в сторонке,
Послушаю я смех ребячий звонкий,
И как заквакают лягушки на пруду…
.ну, можно, я хоть на немножечко сойду?

А есть у вас и в прошлое маршрут?
На лет пятнадцать можно в нём отъехать?
Вот сколько было б радости и смеха —
Мне появиться там, помолодевшей вдруг!
Нет! Я считаю, должен быть такой маршрут!

Не остановите? И быть не должен, нет?
Обидно. жаль… и как-то так… прискорбно…

© atatkf 2219
Опубликовала  пиктограмма женщиныatatkf  23 мая 2014

Как время-то летит — не успеваю к возрасту привыкнуть…)))

Опубликовала  пиктограмма женщиныЗАноЗА  06 фев 2014

А годы летят, наши годы как птицы летят...

Осталось в прошлом, «девушка, вы прелесть!»
Теперь всё чаще, «женщина, простите»
С улыбкой грустной ожидаю время,
Когда мне скажут…" бабушка, садитесь!!!"

© Ивон 558
Опубликовала  пиктограмма женщиныИвон  16 дек 2014

а жизнь ведь пролетает моментально,
но, не всегда хватает силы воли.
мы часто говорим, что всё нормально,
а ночью —
задыхаемся от боли…

Опубликовала  пиктограмма женщиныщастливаЯ  27 июл 2013

Годы, как птицы, стремительно мчаться
Возраст, пугая, стоит палачом.
Можешь любить, ненавидеть, прощаться,
Но никогда не жалей ни о чем…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныоториноларинголог  28 мар 2021

В детстве кажется, что жизнь просто плетётся, ползёт. Быстрее бы вырасти!
В юности-вроде идёт нормально и, кажется, что так будет вечно-застрять бы тут подольше, а лучше навечно. Это другие только могут стареть, а я никогда!
В среднем возрасте порой забываешь следить за её скоростью-не до того, некогда или лень. Идёт не спеша и ладно.
И вот приходит время, когда понимаешь, что жизнь не ползла, не шла и не стояла, а летела, причём всегда.

Галина Бобылёва

© Blanka_ 2524
Опубликовала  пиктограмма женщиныBlanka_  04 фев 2012

«Вот уходит наше время,
Вот редеет наше племя,
Время кружится над всеми
Легкомысленно, как снег,
На ребячьей скачет ножке,
На игрушечном коне
По тропинке, по дорожке,
По ромашкам, по лыжне.

И пока оно уходит,
Ничего не происходит.
Солнце за гору заходит,
Оставляя нас луне.
Мы глядим за ним в окошко,

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛариса Рига  11 ноя 2014

Нельзя купить ни время, ни здоровье,
остановить нельзя и просто возвратить
ушедший день… и как бывает больно,
ведь мог бы, по другому, всё прожить.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Щерблюк  23 июн 2014

Даже если всё сегодня плохо, и придёт ли к вам стабильность — непонятно,
Всё равно не торопите время… Ведь оно уходит безвозвратно!

Опубликовала  пиктограмма женщиныРозбицкая Наталья  12 дек 2013

Да, время — отличный лекарь! В душе притупляет боль…
Всё портят воспоминания, на раны насыпав соль.

Опубликовала  пиктограмма женщиныРозбицкая Наталья  17 фев 2017